NEWS

Supercars - Automotive News and Trends | Autoclassics.com

Mercedes-AMG GT R (2020): Rasender Regenbogen für die Formel 1 (Do, 02 Jul 2020)
Das Safety Car der Formel 1 bekommt eine besondere Optik
>> mehr lesen

Lamborghini SCV12: Hypercar für die Rennstrecke (Tue, 23 Jun 2020)
Die Tarnung ist wild, das Auto auch
>> mehr lesen

Die Uhr zu Ihrem Bugatti Chiron Super Sport kostet nur 510.000 Euro (Tue, 16 Jun 2020)
Sie ist genauso limitiert wie das Auto, das sie feiert
>> mehr lesen

Singer Octagon Comission 911 sieht von außen und innen zum Niederknien aus (Tue, 09 Jun 2020)
So viele wunderschöne Details. Und dann noch dieser Motor ...
>> mehr lesen

SSC will, dass Sie den Tuatara besser kennenlernen (Mon, 08 Jun 2020)
Sehen Sie in Nahaufnahme, wie 1.774 PS arbeiten
>> mehr lesen

SSC Tuatara beschleunigt von 100-200 km/h in völlig irren 2,5 Sekunden (Tue, 02 Jun 2020)
Nicht vergessen: Dieses Auto hat keinen Allradantrieb!
>> mehr lesen

Nissan GT-R50 By Italdesign: Das ist die sündteure Serienversion (Wed, 20 May 2020)
50 Exemplare wird es geben, für knapp eine Million pro Stück
>> mehr lesen

Bugatti-Besitzer erklärt, warum er gleich drei davon hat (Sat, 16 May 2020)
Die Antwort ist ziemlich simpel
>> mehr lesen

Bugatti Chiron Pur Sport entert die Rennstrecke, produziert sensationelle Bilder (Thu, 14 May 2020)
Das Rennstrecken-optimierte W16-Monster sieht in komplett schwarz absolut angsteinflößend aus.
>> mehr lesen

Ferrari Prototyp erwischt, testet wohl neuen Hybrid-Antrieb (Mon, 11 May 2020)
Hören wir da etwa einen V6?
>> mehr lesen

Lamborghini Huracán Evo RWD Spyder: Jetzt kommt die offene Version (Thu, 07 May 2020)
610 PS starker Supersportler mit Hinterradantrieb bald auch mit Softtop
>> mehr lesen

So werden Bugatti Divos von den Kunden wirklich konfiguriert (Thu, 07 May 2020)
Extreme Individualisierung ist Teil des Divo Kauferlebnisses
>> mehr lesen

McLaren Speedtail: 757 PS starker Biturbo-V8 plus 230 kW starke Elektromaschine (Mon, 04 May 2020)
Mit einem Leistungsgewicht von 1,43 Kilo pro PS liegt der Hybrid-Bolide ziemlich weit vorn
>> mehr lesen

Mercedes-AMG One-Käufer können mit diesem irren Konfigurator spielen (Thu, 02 Apr 2020)
Und sie kriegen ein extrem cooles Modellauto
>> mehr lesen

Bugatti bringt EB110, Veyron und Chiron für epische Bilderreihe zusammen (Tue, 31 Mar 2020)
Sie nennen sie bescheiden "die heilige Dreifaltigkeit der Moderne"
>> mehr lesen

Mercedes-AMG GT Black Series soll 720 PS haben (Thu, 26 Mar 2020)
Und offenbar versucht jemand, einen Produktionsslot zu verkaufen. Für Unsummen!
>> mehr lesen

Apex AP-0 Concept: Elektro-Supersportler mit über 650 PS (Thu, 19 Mar 2020)
Starker Hecktriebler ohne Heckspoiler soll 2022 starten
>> mehr lesen

Aston Martin Valkyrie testet erstmals auf öffentlichen Straßen (Wed, 18 Mar 2020)
Sieht das Hypercar-UFO außerhalb der Rennstrecke nicht völlig verrückt aus?
>> mehr lesen